Обвинения по статье 159 часть 3 без доказательств - Почему следователи требуют отказаться от адвоката?

• г. Москва

Раньше я работала в ООО МФО после увольнения меня обвиняют по статья 159 часть 3 но я не виновата приходит следователь говорит что я должна отказаться от адваката. У них нет доказательст моей вины только косвенные.

Ответы на вопрос (4):

Нет доказательств - не смогут и наказать

Не отказывайтесь от адвоката, а лучше наймите своего

Здравствуйте!

От адвоката отказываться Вам не следует.

Доказывать Вашу вину обязано следствие. А пока, Вы считаетесь не виновной.

Выстраивайте с адвокатом свою защиту.

Уважаемая Елизавета! Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам одной без адвоката разобраться будет сложно.Поэтому отказываться от адвоката будет глупо.Удачи.