Обвинения по статье 159 часть 3 без доказательств - Почему следователи требуют отказаться от адвоката?

• г. Москва

Раньше я работала в ООО МФО после увольнения меня обвиняют по статья 159 часть 3 но я не виновата приходит следователь говорит что я должна отказаться от адваката. У них нет доказательст моей вины только косвенные.

Ответы на вопрос (4):

Нет доказательств - не смогут и наказать

Спросить
Пожаловаться

Не отказывайтесь от адвоката, а лучше наймите своего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

От адвоката отказываться Вам не следует.

Доказывать Вашу вину обязано следствие. А пока, Вы считаетесь не виновной.

Выстраивайте с адвокатом свою защиту.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елизавета! Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам одной без адвоката разобраться будет сложно.Поэтому отказываться от адвоката будет глупо.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвинили в статья 158 часть 2 но я отказываюсь от своей вины. Следователь сказал что доказательств много что я виноват. Потерпевший написал примерение сторон но следователь рекомендует признаться говорит что когда вина обвиняемого доказана а он не признает своей вины то на суде могут вынести отказ о примерении. Что лучше сделать признать вину или нет и где это лучше сделать на суде или у следователя?

Можно ли надеяться что мое дело попадет под амнистию обвиняют по статья 159 часть 3 дело находится на расследовании у меня имеется ребенок несовершеннолетний в возрасте 15 лет (работала гл.бухгалтером в ооо обвиняют по статья 159 часть 3)

КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ, СНОВО ПРЕДЪЯВИТЬ ОБВИНЕНИЯ ПО статья 159 часть 3 В хищении ДЕНЕГ В РАЗМЕРЕ 430 ТЫС. РУБ.,у ЮР. лица, если мою невинность сняли 3 года, а сейчас снова обвиняют и как в протоколе написано, что факт получения - как получила нет доказательств. ТАК ЖЕ САМ СЛЕДОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО У НИХ ПЛАН, КОТОРЫЙ ИМ НАДО ВЫПОЛНИТЬ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КОСВЕННЫЕ, ТАК ЖЕ ПЫТАЮТСЯ КАКИМ ТО БОКОМ ПРИКЛЕИТЬ ВСЕ МОИ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТУТ ЯВНЫЕ НАРУШЕНИЯ? МОГУТ ЛИ МЕНЯ ОСУДИТЬ И ПОСАДИТЬ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,?

Меня обвиняют по статья 264 часть 1 УК РФ. У следователя подписал признание вины и примирение с потерпешем. Могу ли я на суде отказаться от признания вины ввиду того что не считаю себя виновником ДТП, а только виновником причинения вреда здоровью?

Завели дело, по статье 159 ч 2 машенничество, я пока прохожу свидетелем, девушка обвиняет меня, в том что я взял у неё 100000 рублей, ни одного прямого доказательства против меня нет, ни расписки, ни свидетелей того что я брал деньги, ни переписки между нами, есть пара свидетелей наших встреч, мы были любовниками, очень короткое время. Следователь говорит, что могут предъявить обвинения по косвенным уликам, то что меня с ней видели, знали про наши отношения. Полеграф просят пройти, я могу отказаться от этой процедуры? И вообще сколько и какие нужны косвенные улики чтобы меня осудили? С уважением, за ранее благодарю!

Достаточно ли данной информации, для того чтобы дать реальный срок: обвиняют по статья 163 часть 3. Есть заявление потерпевшего и свидетельские показания. Также следователь говорит о том, что будет предъявлено обвинение ещё по 2 эпизодам. Там тоже только показания потерпевших. Для обвинения по данной статье этого будет достаточно? Есть показания обвиняемых (косвенные).

Если меня обвиняют в совершение преступления, все доказательства говорят о моей вине, могу ли я говорить о том, что следователь меня пытал, чтобы я не отрицал ничего или дал чистосердечное признание и/или сфальсифицировал доказательства против меня? И вот выяснилось что я врал про то что меня заставили.. буду ли я виноват за то что врал про действия следователя? И подскажите, пожалуйста, какая это статья или т п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находиться под следствием статья 158 часть 4, ранее был судим по этой же статье только часть 3, сменили следователя и адвоката что это значит? Изначально было 20 эпизодов сейчас говорят 30, предыдущий адвокат говорит что он дает показания и подписал досудебное соглашение, могу ли я настаивать на свидании, и как стать общественным защитником?

После дтп мне следователь пока ещё ничего не предъявляет я не знаю по какой статье меня обвинят и обвинят ли.Какие документы после того как оформили гаи у меня должны быть? (у меня только протокол мед освидетельствования на алкоголь, объяснение дтп у следователя, протокол дтп.) что ещё должно быть на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение