Изменение организационных условий труда - что предшествует уведомлениям о сокращении?

• г. Салават

Вручили уведомление о сокращении. Видимо работодатель решил, что это слишком затратно и решили вручить уведомление об изменении организационных условий труда.

Вопрос: должны ли сначало сделать приказ об отмене сокращения, а уже потом давать уведомления об изменении организационных условий труда или это не важно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

это не важно

Спросить
Пожаловаться

и решили вручить уведомление об изменении организационных условий труда.

Сейчас это стало модно у всех..дешево и сердито

А с сокращением действительно много волокиты и затрат..

Спросить
Пожаловаться

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

28.02 уведомили о сокращении. Денег нет в организации, поэтому изменили штатное расписание - мою должность на 0.5 ставки поменяли. Я решила уходить по сокращению. По скольку у организации нет денег платить по сокращению средний доход 6 месяцев (территория ЗАТО), отзывают сокращение, вносят весомые изменения условий труда. Приказ об отзыве сокращения подписала, находясь на больничном. Начальник ООТиУК целый день мне мозг выносил, что кровь из носа как надо всё это сделать. Действительна ли моя подпись во время больничного? Можно ли отозвать сокращение, а при этом изменить весомые условия труда? 0.5 ставки это весомые условия труда?

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Мне вручили уведомление о изменении организационных условий труда и внесение изменения в штатное расписание согласно приказа № ... (с которым мне отказывают знакомиться) и уменьшением оклада на 50% и сразу же в этом уведомлении прописывают, что нет вакантных должностей. Такие уведомления получили все сотрудники офиса. Что мне ждать по истечении 2-х месяцев со дня вручения уведомления?

У меня вопрос, мне выдали уведомление о сокращении, но сокращение хотят отменить, я же нашел другую работу, хочу сократиться и получить компенсацию. Вопрос, если во время отмены приказа я буду на больничном и не буду уведомлен об отмене сокращения могу ли я получить выплату и сократиться выйдя с больничного позже даты сокращения в уведомлении?

Фирма закрывается. Мне вручили уведомление за два месяца о сокращении (5 февраля, а сокращение будет 5 апреля). теперь директор решил, что работать фирма будет до 5 мая. должны ли снова мне вручить уведомление или достаточно приказа, что это производственная необходимость? Пока сказали устно - будете работать еще месяц. Как должна юридически быть оформлена эта ситуация? Работать я не против, но я хочу и последующие за увольнением два месяца получить, а так получается, что оплатят только месяц. Могу ли я требовать повторного вручения уведомления о сокращении с изменением даты?

Являюсь госслужащей. В нашей организации на основании указа президента о сокращении численности гослужащих проводится свое сокращение. Издан внутренний приказ о сокращении и изменении существенных условий служебного контракта. Нашего отдела в новом штатном расписании нет. При этом выдано уведомление со следующей формулировкой: на основании указа президента о сокращении и приказа организации о введении нового штатного расписания... вы уведомляетесь о существенных изменениях условий служебного контракта. Изменения существенных условий служебного контракта выражаются в изменении структуры организации. Ваша должность переведена в отдел N без изменения должностных обязанностей.

Также со ссылкой на это же основание части служащих выдаются уведомления о сокращении, а части об изменении существенных условий труда... выражающихся в изменении названия отдела.

Вопрос: является ли это действительно переводом и изменением сущ. условий или эта процедура должна быть оформлена как сокращение и предложение равноценной должности? Размер выплат - если это сокращение и отказ от равнозначной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

В уведомлении о сокращении должности нет номера приказа о сокращении. И самого приказа, как выяснилось спустя 3 недели после вручения уведомления, нет. теперь организации грозит просто смена собственника, вернее ведомства, а всем сотрудникам, вместо сокращения, предложено ждать передачу их в другое ведомство. Законна ли отмена уведомлений о сокращении? Можно ли оспорить решение работодателя?

На момент когда работодатель начал процедуру сокращения численности и штата (15 октября 2017) я находился на больничном. Уведомление получил под роспись 02 ноября 2017. Сроком моего последнего рабочего дня уведомлением указано 15 декабря 2017. Кроме уведомления получил копию приказа об выведении меня в вынужденный простой по вине работодателя и больше ничего. Профсоюз не дал работодателю своего согласия на мое сокращение так как я являюсь председателем цехового комитета. 15 декабря работодатель вручил мне приказ о том что он переносит срок моего сокращения до решения суда об отмене несогласия профсоюза на мое сокращение и приказ о продлении моего вынужденного простоя. Что в данной ситуации предпринять? Комиссия по сокращению численности и штата работала без участия представителя профсоюза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение