Куда направляются сберегательные сертификаты Сбербанка России при заключении операционного дня?

• г. Верхний Уфалей

Куда направляются сберегательные сертификаты сбербанка россии при заключении операционного дня? - в отдел обслуживания физ. лиц. - в цско - отдел кассовых операций.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - такие организационно-технические вопросы не регламентирует.

Спросить
Пожаловаться

Куда направлятся сберегательные сертификаты сбербанка россии при заключении операционного дня.

Смогу ли я оплатить за покупку квартиры сберегательным сертификатом Сбербанка России? Если нет, то смогу ли я получить деньги за сберегательный сертификат Сбербанка России (сертификат выписан в Сбербанке России по месту жительства), в другом городе, где собираюсь купить квартиру,

Может ли быть арестован сберегательный сертификат Сбербанка РФ, находящийся на руках и выданный на предъявителя, если есть решения суда на арест счетов физ. лица, купившего этот сертификат изначально. Сертификат был передан третьему лицу простым дарением без составления дарственных бумаг. Могут ли возникнуть проблемы у третьего лица при обналичивании этого сертификата.

Здр, уважаемые юристы! Заработную плату я получаю через Сберегательный банк России. Сейчас на счет карты и сберегательные вклады наложили арест за долги в другом банке. Сбербанк имеет наложит арест на сберегательные вклады?

Ранее был задан Вопрос № 2654313 от 09.09.2013 10:06 из раздела Прочее

Мой муж, будучи в браке, приобретал в сбербанке сберегательные сертификаты (я не знаю, где и когда). Могу ли я в случае развода на что-либо претендовать и почему на всех сайтах написано, что при разводе они в качестве супружеского имущества не учитываются?

Сомневаюсь, что в ответах на этот вопрос было все учтено.

Вот два любопытных момента:

1. Сбербанк на своем официальном сайте пишет:

Q.: Может ли сберегательный сертификат на предъявителя быть арестован и/или конфискован по решению суда? Учитывается ли сберегательный сертификат при разделе имущества?

А.: Сберегательный сертификат на предъявителя может быть арестован и/или конфискован, а также участвует при разделе имущества супругов в случае, если он сдан на хранение. В случае, если сберегательный сертификат находится на руках у его владельца, он не подлежит аресту, конфискации и не учитывается при разделе имущества кроме случая физической передачи ценной бумаги.

Сбербанк не прав?

2. Сбербанк выпускает безымянные сертификаты. Каким образом кто-то сможет доказать, что муж купил сертификаты сам, а не получил их от другого лица в подарок? А если ему их дали на временное хранение? А если он купил их сам, но по просьбе и за деньги друга-инвалида? По-моему, такой клубок бесполезно распутывать.

Может быть на практике суды из этого и исходят?

Украден сберегательный сертификат сбербанка. В марте 2014 года подано заявление в суд о признании его недействительным и восстановлении прав на него. Суд запросил сбербанк о наличии этого сертификата. Уже 6 месяцев нет ответа на запрос суда. Что делать?

Утерян сберегательный сертификат сбербанка, на руках только справка со всеми реквизитами сертификата, чека нет. Как восстановить или получить денежные средства теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сберегательный сертификат сбербанка выдан на предъявителя, находится на руках, служба безопасности сбера запретила выплату по этому сертификату. Какое она имеет право?

Сберегательный сертификат находится на ответственном хранении в сбербанке. Он положен на три месяца. Возникла необходимость в обналичивании этих ценных бумаг. Затребовали в отделении сбербанка. По прошествии пяти рабочих дней не сертификата, не внятного объяснения о задержке. Какие действия вкладчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение