Какие гарантированные выплаты положены работнику при объявлении предприятия в ликвидацию и сокращении штата, если он находится в отпуске по беременности и родам?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас на работе сложилась такая ситуация - наше предприятие будет объявлено в ликвидацию и 13 июня нам выдадут предупреждения о сокращении штата. Я в положении и 13 июля должна уйти в отпуск по беременности и родам. Какие гарантированные выплаты я должна получить на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана,

для Вас все остается как и прежде. На работе Вы получаете декретные, а дальше получаете ежемесячное пособие по беременности и родам. После того как предприятие ликвидируется встанете на учет в комитет соц защиты.

С уважением.