Недобросовестное лечение - можно ли подать иск против врачей после смерти матери, вызванной повышением давления крови?

• г. Пермь

У матери обнаружили кисту поджелудочной железы перед операцией у неё было пониженное давление его повысили путем переливания крови после операции она умерла можно ли судиться с врачами?

Ответы на вопрос (2):

можно судиться

Спросить
Пожаловаться

вам нужна экспертиза причинной связи между действиями/бездействием арвчей и смертью матери

обратитесь в полицию/прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У матери обнаружили кисту поджелудочной железы перед операцией у неё было низкое давление ей повысили путем переливания крови после операции она умерла в реанимации можно ли судиться с врачами?

В 2012 году в октябре моей дочери сделали операцию с переливанием крови (киста холедоха), перед операцией сдавали кровь на всё в том числе и гепатит с. Все результаты были отрицательны. В ноябре 2013 пошли удалять аденойды, сдали анализы обнаружили гепатит с, ребёнку 4 года. Как быть, реально ли доказать, что заразили нас в прошлом году, во время операции.? И с кем судиться? Спасибо.

Была операция перфорация обсцесса кисты поджелудочной железы разлитой гнойный перетонит сколько можно находится на больничном.

На УЗИ было обнаружено образование в поджелудочной железе. После этого проведена компьютерная томография. По результатам которой онкологи заподозрили рак и решили провести мне удаление части поджелудочной железы и селезенки. Последствия этой операции мне не были объяснены. После операции состояние моего здоровья резко ухудшилось - большая потеря веса, обморочное состояние, диарея и т.д. По результатом гистологии выяснилось что рака не было.

Обратившись в другую клинику, мне объяснили что вероятность рака поджелудочной железы в моём возрасте была очень мала, и поэтому органы можно было сохранить.

Можно ли в данном случае подать в суд и как это сделать?

Хочу подать иск в суд на больницу, в которой при переливании крови заразили гепатитомС. Установлен генотип 1 б, то есть заразили переливанием крови. Других переливаний не было. Будет ли это доказательством вины больницы? Они также должны будут доказать свою невиновность. Обязаны ли они были перед операцией взять анализ крови на гепатиты? Спасибо!

В 2020 году у дочки было 3 операции:

1 я плановая сдвали анализы гепатиты были отрицательными июль

2 я экстренная было переливание крови сентябрь

3 я плановая (без переливпния в той же больнице) ноябрь.

В 22 году должны были лечь на плановую операцию, а у нас подтвердили гепатит с

Очевидный способ заражения - это переливание крови.

Это все усугубляется тем что дочка инвалид с рождения и болячек у нее очень много своих, а тут еще и гепатит с. Можно ли в нашем случае судиться с дгб и как правильно это сделать?

Ребёнок перенёс операцию по удалению опухоли поджелудочной железы. Удалили половину поджелудочной и селезенку имеет ли право на домашнее обучение после операции прошёл ровно месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою мать в зубном заразили гепатитом С,она точно знает, что заразили в зубном, т.к. не было ни операций, не переливания крови, ничего. Можно ли на клинику подать в суд, и что то доказать.

5 июня мне сделали операцию по удалению кесты во время операции была обнаружена марлевая салфетка оставленная врачами 13 лет назад у меня тогда была операция куда обратиться? Какую сумму можно взыскать?

У жёны была операция по удалению кисты на левом яичнике. Оперуация прошла успешно, сказали все отлично. Спустя пол года жену увезли на скорой, лопнула другая киста на правом яичнике и во время операции выяснилось что на прошлой операции не все было так хорошо, яичника с левой стороны попросту не оказалось. Тесть в прошлый раз удалили не только кисту но и яичник. В выписке об этом нет ни слова. Что делать в этом случае с врачем и как судиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение