Пенсионер в Республике Перу лишен пенсии из-за ареста счета в Москве - как вернуть средства?

• г. Москва

Я попал в очень сложную ситуацию. Я пенсионер, нахожусь уже несколько лет в Республике Перу, где провожу работу по изучению рынка, целью которого соединить российские компании и помочь войти на рынок Перу. На данный момент я остался без пенсии, так, как мои пенсионный счет арестован в Москве и жена не может мне присылать мою пенсию, так как это было единственным источником моего существования здесь. Других источников не было. Объясню почему арестовали присяжные мои счет. Перед отъездом я открыл частную индивидуальную фирму, но так и не провел ни одной операции коммерческой. Как фирма я был обязан платить пенсионные взносы, которые накопились уже. Закрыть ее не мог, так как нахожусь в Перу. На этом основании по постановлению присяжных было вынесено решение арестовать мои пенсионный счет. Вот уже два месяца я не получаю пенсию и нахожусь в очень тяжелом материальном положений. Я согласен, раз есть задолжность я должен оплатить. Но насеколько я знаю, с меня могут мнимать на погашение моей задолжности до 50% от моей пенсии. Правы ли присяжные, что полностью арестоваали мои счет и оставили меня без денег. Если они не правы, то куда мне обратится, что бы исправили ошибку. Пусть снимают с меня, ту часть, что положено по закону, а не оставляют человека без денег для существования в чужой стране. Ответ те, пожалуйста! Мои электронный адрес: loracondor@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно нанять юриста, который Вам и ИП закроет и к приставам сходит и урегулирует вопрос с удержаниями пенсии с банковской карты.. чтоб было 50 % удержаний максимум...

все решаемо..

Доверенность на юриста сможете сделать в посольстве России в Перу..