Имеет ли право строитель, строивший наш дом, выкладывать адрес и фото дома на форуме (признан СМИ) БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ.

• г. Ярославль

Имеет ли право строитель, строивший наш дом, выкладывать адрес и фото дома на форуме (признан СМИ) БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ.

Ответы на вопрос (6):

нет,можете требовать удаления фото

Он не сделал этого после требования, что делать?

В суд обращайтесь согласно ст.3 ГПК за защитой своих нарушенных прав.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Может сначала указать ему на статью по которой нарушено право ? Есть по ней какие либо наказания?

Здравствуйте. Ст. 137 УК РФ - Вам в помощь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.