Развод и спор о местожительстве сына - шансы жены на победу в суде и возможность требования алиментов на дочь

• г. Красноярск

Муж и жена в разводе. Дочь 6 лет оставлена с матерью, сын 15 лет с отцом. Алименты никто не кому не платит. Семья проживала в городе А. Муж и жена обзавелись новыми семьями и переехали жить в город Б. Сын остался в городе А с бабушкой и дедушкой чтобы закончить элитную гимназию и музыкальную школу. В связи с тем, что сын не проживает в данный момент с отцом, жена снова подает в суд на определение местожительства сына и алименты. Сын не хочет жить с матерью. Есть ли у жены шанс выиграть этот суд? В связи с тем, что сын не проживает с отцом, может ли жена потребовать алименты на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дети должны проживать с одним из родителей. Если сын не проживает с папой, то вполне возможно, что иск удовлетворят. Но, в первую очередь, будет учитываться мнение ребенка