Проблемы с перевозкой металлолома - как доказать собственность и разрешить ситуацию с арестованным автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый попросил перевести металлолом сказав что это его металл, обещал плату за перевозку 1,2 тонны лома, остановили дпс и задержали так как у металлолома оказался другой владелец, теперь авто вместе с ломом арестован, как доказать собственность на найденный в поле металлолом, как я понимаю новый владелец только с его слов владелец, чем подтвердить собственность на найденный металлолом, что нужно предоставить органам чтобы доказать владение этим металлоломом?

Ответы на вопрос (2):

Все, это кража.

Составьте договор купли-продажи задним числом (это всего лишь двусторонняя сделка), пусть его предъявит новый владелец. А также договор на оказание услуг по доставке. Удачи вам.