Как запросить документы по месту жительства при смене города прописки?

• г. Санкт-Петербург

Недавно я переехал из Читы в Санкт Петербург. Здесь мне исполнилось 14 лет, надо получать паспорт, когда я пришел в местный УФМС мне сказали что нужно ехать в город где я прописана постоянно (здесь у меня временная прописка) и там получать..

Могу ли я запросить свои документы по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить паспорт в СПб по месту фактического проживания. Срок оформление будет дольше- до 2 месяцев