Продажа квартиры после переоформления - нужна ли декларация и налогообложение?

• г. Тольятти

В 2014 г. была приобретена сыну квартира за 1500.00 руб. Собственность оформлена 1/2 на сына, 1/2 на мать. В 2015 г. сын переезжает в другой город, оформляет дарственную на 1/2 матери, т.к. сам он не мог приехать и заниматься продажей. Квартира переоформляется в собственность матери согласно дарственной. В 2015 г. мать ее продает за ту же стоимость что и покупалась за 1500.00 руб. Нужно ли матери сдавать декларацию и подлежит ли что то налогообложению? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию подавать нужно (нулевую), но налог платить не нужно.