Ситуация с мебелью - возможность расторжения договора после угрозы покупателя

• г. Москва

Договор купли-продажи уже зарегистрирован. До его подписания покупатель и продавец устно договорились, что остается мебель. Покупатель уговорил продавца снизить существенно цену. Продавец решил, некоторую мебель все-таки забрать. Покупатель угрожает расторжение сделки. Возможно ли это и насколько правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Расторжение договора возможно только в случае его существенного нарушения другой стороной. Если он оплачен, недвижимость передана, переход права собственности зарегистрировано, но расторгнуть его уже нельзя

Это не правомерно, хотя право обращения в суд имеется у каждого гражданина, но в данном случае у Вас договор купли-продажи квартиры, а не имущества.

Добрый день, Елена!

Это будет правомерно, если в договоре был пункт про мебель которая должна остаться в квартире.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»