Кафе расположено в нежилом здании. Рядом жилые дома. Работает до 2 часов ночи. Может ли работать кафе без звукоизоляции?

• г. Шахунья

Кафе расположено в нежилом здании. Рядом жилые дома. Работает до 2 часов ночи. Может ли работать кафе без звукоизоляции?

Ответы на вопрос (4):

Должен уменьшить звук после 22.00. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Если разрешение получено, то может работать. Но если нарушаются ваши права, то можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. наличие звукоизоляции не является обязательным требованием к открытию кафе?

Спросить
Пожаловаться

вот по этому вопросу - лучше обратиться в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

, открыть кафе-бильярдная, которое работает до 2-х часов ночи.

Кадастровая палата отказала в постановке на кадастровый учет изменений при переводе из нежилого в жилое помещение (квартиру), расположенного в нежилом здании мотивируя тем, что квартира может быть расположена только в многоквартирном жилом доме, в связи с чем предлагается перевести все нежилое здание в данную категорию. Что делать?

Рядом с моим домом, в ста метрах, находится кафе. Кафе работает до 3 часов ночи. Окна из моей квартиры выходят прямо на кафе. По выходным постоянно около кафе шум, играет музыка, ездят машины, хохочат люди. Может ли кто то запретить работать кафе после 23 ч. вечера. Так как очень шумно с кафе.

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

На участке с видом разрешенного использования ИЖС и расположенном в городском поселении расположены жилое здание и нежилое, отдельно стоящее здание. Все постройки и участок у меня в собственности.

Могу ли я, в нежилом здании, площадью 70 кв.м открыть мини - пекарню.

Добиваюсь установки звукоизоляции в кафе за стеной нашей квартиры (дом хрущевка 1963 г. постройки) но никто не хочет видеть, что звукоизоляции нет в этом кафе. А когда строили наш дом о такой аппаратуре можно было только мечтать, и никто на звукоизоляцию внимания особо не обращал.

Открыли кафе в подвале здания которое работает до часа ночи. Здание входит в состав жилого комплекса, но у него свой адрес (литера А). Имели они право открывать кафе без согласования с жильцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кафе работает до двух часов ночи в выходные дни. Это время работы оговорено только в правилах внутреннего трудового распорядка. Нужно ли еще какое-либо разрешение на работу кафе до этого времени? Если да, то кто его выдает? До скольки часов ночи может работать кафе?

Здравствуйте, в подвале нашего жилого дома работает кафе до 2 часов ночи. Само кафе не шумит. Шумят посетители, которые покидают кафе в час-два ночи с песнями и веселым смехом, садясь в машины, включают музыку. Куда обращаться и какие законы существуют? Какой есть закон о часах работы заведений общепита в жилых домах?

В многоквартирном жилом доме в подвальном помещении расположено кафе, работает до трех часов ночи! К кому, куда и с каким заявлением (если можно образец)обратится? Очень громкая музыка, подъезжающие машины, крики пьяных людей и не редко драки приводят к бессонными ночам практически всего нашего подъезда. Администратор заявляет, что все замеры шума и света у них в норме. Может есть какой-то закон запрещающий открывать кафе в жилых домах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение