Какой размер максимального процента можно просить за услуги посредника?

• г. Липецк

Какой размер максимального процента можно просить за услуги посредника?

Ответы на вопрос (2):

Вы свободны в установлении процента, в соответствии с заключаемым договором между сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, закон такие вопросы не устанавливает. В конце концов - есть свобода договора (ст. 421 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Какой договор следует создать, при условии если участвуют заказчик, посредник, исполнитель. При этом посредник не несет ответственности за работу исполнителя и существует фиксированный % за услуги посредника. Спасибо.

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал посреднику нашу зарплату а посредник нам её неотдаёт работали без оформления.

Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

Как можно уменьшить налоги?

Посредник находит клиентов, договара заключаются между провайдером и клиентом. Провайдет перечисляет процент посреднику с каждого клиента за подключение и израсходованный трафик.

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж продал лодочный мотор. Договорился с одним человеком чтобы тот нашел покупателя. Тот нашел... но покупатель мотор забрал а деньги отдал этому посреднику чтобы он отдал их мужу сумма 30000 рублей. Этот посредник уже в течении 2 месяцев деньги не отдает... он полученную сумму потратил а теперь каждый раз просит подождать... по какой статье можно привлечь этого посредника и как вернуть деньги?

Заказали мебель через посредника орван срок поставки уже на 10 дней какой процент неустойки должны выплатить. Посредник обещает выплатить 0.3 % мотивируя тем что они не изготовители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение