Кому подчиняется пенсионный фонд?

• г. Чебоксары

Кому подчиняеться пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (4):

Руководство Пенсионным фондом Российской Федерации в соответствии с Положением о Пенсионном фонде Российской Федерации (России) осуществляет Правление ПФР, которое также утверждает положения о территориальных органах Фонда, являющихся юридическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный Фонд Российской Федерации (Пфр)

самостоятельное финансово-кредитное учреждение, созданное для управления финансами пенсионного обеспечения в РФ. ПФР осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ и Положением, утв. пост. Верховного Совета РФ от 27 декабря 1991 г. ПФР и его денежные средства находятся в государственной собственности РФ. Денежные средства ПФР не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат. ПФР, в частности, обеспечивает: целевой сбор и аккумуляцию страховых взносов, организацию работы по изысканию сумм государственных пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца вследствие трудового увечья и профзаболевания; контроль (с участием налоговых органов) за своевременным и полным поступлением в ПФР страховых взносов, а также контроль за правильным и рациональным расходованием его средств; организацию банка данных по всем категориям плательщиков страховых взносов в ПФР; разъяснительную работу среди населения и юридических лиц по вопросам, относящимся к компетенции ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Никому не подчиняется . Это самостоятельная структура.

Спросить
Пожаловаться

Правительству Российской Федерации, перед которым ежегодно отчитывается о результатах своей деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Я являюсь работающим пенсионером. Исправно плачустраховые взносы. Однако с 1 августа Пенсионным фондом перерасчёт пенсии произведен не был. В пенсионный фонд обращался. Бестолку. Кому пожаловаться на бездействие пенсионного фонда?

Я состаю негосударственным пенсионным фонде как перейти на государственный пенсионный фонд?

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд.

Некоммерческий пенсионный фонд обманом получил мое согласие на перевод пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в их фонд. Договор подписан 07.07.2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда лучше перевести свои накопления пенсии в государственную пенсионный фонд или же в частные пенсионные фонды?

У нас на предприятии есть ведущий специалист по кадрам и специалист по кадрам. Отдела по кадрам нет. ведущий специалист по кадрам подчиняется руководителю. Кому должен подчиняться специалист по кадрам?

В структуру какой организациии Региона входит Регион. Фонд капит. Ремонта МКД?

Т.е. кому подчиняется Регион. Фонд капит. Ремонта МКД в Регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение