Как избавиться от нерадивых квартирантов при помощи участкового - ситуация с арендой квартиры многодетной семье

• г. Ростов-на-Дону

Сдал в аренду, на несколько месяцев, квартиру многодетной семье. Договор 2 месяца назад закончился. Бывшие квартиранты съезжать не хотят (жить негде), платить тоже (денег нет). Можно ли от них избавиться при помощи участкового?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться и к участковому, а так на основании договора и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

вы можете сменить замки когда их нет дома. Вы не обязаны обращаться в суд - это ваша собственность. Участковый вмешиваться не будет

Спросить
Пожаловаться

раз срок договора истёк можете их выселить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,. сдаю квартиру, оформлен как Ип,договор на аренду просрочен еще с марта 2017, квартиранты не хотят платить и сьезжать. Как мне быть?

У нас есть квартира мы ее сдали по договору три года назад. Договор был подписан на 11 месяцев. Потом квартиранты просто жили и офицально мы договор не продляли. Налоги не платили. Сейчас квартиранты перестали платить и съезжать с квартиры не хотят. Угрожают заявить в налоговую. Как быть подскажите пожалуйста.

Квартиру сдаю с января 2016 на 11 месяцев, договор написан от руки, там нет такого пунтка как досрочное расторжение договора. Самой понадобилась квартира, предупредила за 1,5 месяца, а квартиоантам не хотят съезжать, говорят будут жить до конца срока. Могу ли я их выселить, самой жить негде. Заранее спасибо.

Как правильно поступить. Сдаю квартиру в аренду. Арендаторы - семья с 4-летним ребенком. У них образовался долг за коммунальные услуги 15500 руб. Последние 5 месяцев арендную плату тоже приходится выбивать с большим трудом. А главное, срок договора аренды истек 4 месяца назад! Съезжать категорически отказываются, пугая полицией и опекой. Но и деньги платить не хотят! Когда мы пришли в квартиру, арендатор устроил скандал и не хотел впускать в квартиру. Прорвались с боем. Что нам делать?

Меня зовут Александр. Я сдаю квартиру без договора. Квартиранты платят плохо так что у них накопился приличный долг, за несколько месяцев. Съезжать они тоже не стремятся. Есть ли у меня какие-либо законные способы выселить их из квартиры и взыскать с них долг?

Собственник квартиры сдал в аренду по договору квартиру. Квартиранты по договору должны оплатить месячную плату и залоговую стоимость не позднее через 3 дня после заключения договора. На четвертый день денег нет, на связь не выходят, в квартире не проживаюти (вещей нет). Можно ли расторгнуть договор собственнику в одностороннем порядке, поменять замки, уведомив квартирантов. В договоре прописано, что расторжение договора возможно по окончании срока или по суду. По простому сказать, собственник думает, что договор - ничтожная сделка, квартиранты жить и платить не собирались.

Квартиранты были предупреждены за месяц, что в Квартиру въедут владельцы. Сейчас прошёл месяц и квартиранты не хотят съезжать, требуют неустойку, договор закончился в июне. Говорят, что им некуда съезжать, Квартиру найти не могут. Как их культурно выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад закончился договор аренды квартиры. Но квартираеты продолжали жить. Уехали, оставив долги по коммуналке. Что можно сделать?

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

Я сдаю комнату в аренду. Квартирантов предупредила (в устной форме) за 2 недели о том что продаю комнату. В договоре написано что досрочное расторжение возможно в случае если арендатор нарушил условия аренды. Договор еще действителен 6 месяцев. Жилье уже продано. Квартиранты съезжать не хотят. Как выселить квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение