Как защитить себя при обмане и невыполнении услуг по поиску жилья?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос в договоре описан пунк не только на оказание информации но и о поиске вариантов по подбору жилья а также выезд на место с транспортом кампании к собственнику жилья если меня обманут и не предоставят мне данной услуги что я смогу сделать в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть весь договор.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор на оказание услуг в подборе вариантов жилья. Оказалось, что договор заключен на три дня, конечно фирма жилье мне не ищет. Как можно отказаться от договора, есть ли у меня на это право?

Я хочу открыть свой Кадровый Центр и оказывать услуги по поиску и подбору персонала юридическим лицам (предприятиям, фирмам), так работают большинство кадровых агентств, он заключают с фирмами договор на оказание услуг, а для соискателя услуга в этом случае бесплатная. Второй вариант - оказание услуг соискателям (физическим лицам), заключаются договора на оказание услуг по поиску работы только с ними, для работодателя в этом случае услуга бесплатна. Имею ли я право заключать договора с обеими сторонами одновременно? То есть брать компенсацию за услуги и с работодателя, и с соискателя? Если да, то какая должна быть форма договора? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Инна.

Заключил сегодня "Договор об оказании услуг в подборе, организации. Просмотров вариантов жилья с целью заселения.

1. Предмет договора.

1.1 абонент обращается к оператору с заявкой за помощью в поиске жилья для последующего заселения.

1.2 оператор принимает заявку от абонента и посредством программноаппаратного комплекса, а также усилиями сотрудников в офисе оказывает абоненту помощь в поиске и подборе жилья для последующей аренды и проживания.

Не буду весь договор переписывать пока. Суть в чем, обратился в риэлторскую компанию, попросил найти жильё,описал, что ищу. Обещали, что уже сегодня смогу посмотреть в варианты. По СМС пришло 10 номеров. 5 из них в другом районе, 3 дороже. Договорился о встречи других 2-ух. Один номер больше трубку не брал, другой вариант не подошёл. Больше вариантов не было. До этого звонили и говорили, что если не подберут, вернут деньги, но это были только слова. В интернете нашёл много людей с той же проблемой в той же фирме. Можно ли вернуть деньги общими усилиями или не получится уже?

У меня такая вот проблема:

Я оформил договор об оказании информационных услуг о поиске сдаваемых квартир, дополнительно потом попросил добавить отдельную услугу выезд.

Через сутки я понял что в данной услуге я более не нуждаюсь.

Как официально отказаться от данной услуги и вернуть денежные средства (только за доп. услугу). Если есть какая либо статья на которую можно будет ссылаться, то просьба её указать.

Заранее Спасибо, Алексей.

Какой ОКВЭД указать самозянатому при регистрации. Оказание услуг по поиску и подбору строительных заказов, объектов, подрядов? Хочу фирмам оказывать такие услуги.

1. Является ли договор оказания услуг действительным, если он был оформлен на недействующий паспорт исполнителя?

2. Если в договоре не указано время/место оказания услуг, а также не было предоставленно письменной, электронной, либо телефонной информации по поводу места и времени работы - можно ли предъявить исполнителю, что он не выполнил договор и запросить неустойку, либо обязаны написать конкретное место/время, либо дополнительную уточняющую информацию в договоре.

3. Если для работы нужна спец. Форма и без неё исполнитель не допускается до этой самой работы, но при заключении договора нигде не указано то, что для работы она необходима, а также об этом не было сказано ни устно, ни письменно - считается ли это невозможностью оказания услуги и причиной для расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об Управляющей кампании.

УК дала договор на оказание услуг для ознакомления, в договоре есть Приложение с перечнем и стоимостью услуг. В этом приложении есть пункт Охрана паркинга... руб/машино-место. Но у меня нет паркинга, я его не покупал. Вопрос: правомерно ли будет мое требование, убрать данный вид услуг из договора. Или можно просто не подписывать Приложение, а сам договор подписать?

Вчера, 25.06.05., я заключил договор с риэлтерской фирмой об оказании справочно-информационных услуг по подбору квартиры в аренду. В договоре указано, что Заказчик обязан обращаться к диспетчеру Исполнителя за получением вариантов жилых помещений; договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течении тридцати календарных дней; настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия; Исполнитель возвращает Заказчику денежные средства, а именно: оплаченную цену услуги, в случае невыполнения своих обязательств по настоящему договору.

Вопрос такой: как мне вернуть свои деньги, если я передумал пользоваться их услугами, меня не устраивает качество предоставляемой услуги.

PS. Я не воспользовался ни одним их вариантом сдаваемой квартиры внаем.

На словах они отказываются возвращать мне деньги, аргументируя тем, что они готовы предоставлять мне информацию о сдаваемых квартирах, а буду я пользоваться этой информацией или нет - это уже мое дело. (Это услуга обошлась мне в 3500 руб.)

Заранее благодарен за помощь.

Вопрос я собственник жилья плачу исправно платежи за коммунальные услуги по лицевому счету организации поставщиков услуг, но ежемесячно мне приносит ЕРКЦ долг, хотя я с данной организацией договора не заключал на оказание услуг. Скажите что мне в данном случае делать. Оплату проводил через онлайн платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение