Возможно ли вернуть деньги за мебель, оставленную на хранение в магазине на время ремонта?

• г. Южно-Сахалинск

Два месяца назад приобрела в магазине гостиную горку. Но, в связи с тем, что у меня дома идёт ремонт и поставить мебель в данный момент не представляется возможным, продавцы магазина предложили мне оставить мебель на хранение у них на складе сроком до 6-ти месяцев. За время, прошедшее со дня покупки, у меня изменились обстоятельства, и я обратилась в магазин с просьбой вернуть мне деньги. В праве ли магазин отказать мне в возврате денег за приобретённый, но не вывезененный со склада товар, и могут ли ко мне применить какие-либо штрафные санкции?.. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Вы согласно закону - ст. 25 ЗоЗПП имеете право только обменять товар на аналогичный. Либо будете еще платить за сохранность Вами купленной горки на базе продавца.