Работодатель проигнорировал отпускное заявление многодетного отца в Камчатском крае. Незаконное решение или просто недопонимание?

• г. Владивосток

Работаю в социальной сфере. Камчатский край. Написал заявление на отпуск 16 июля, работодатель не учитывамоего мнения поставил меня в отпуск с первого мая. Я являюсь многодетным отцом. Законно. Ли это?

Ответы на вопрос (2):

незаконно если это предусмотрено коллективным договором

Спросить
Пожаловаться

За счёт переноса отпуска на другое число работодатель автоматом сократил мне дни отпуска тем самым и отпускные. С прошлого отпуска вышел в январе этого года. В кол договоре прописано что приоритет имеют у кого дети инвалиды и у кого дети поступают учиться. Есть ли закон оставляющий за мной права преоритета на отпуск

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально ухожу а декрет 15 мая, но на данный период буду находиться в ученическом отпуске (с 11 марта по 30 июня). Работодатель хочет чтобы я написала отпуск по беременности с 1 июля, ссылаясь на то, что справка об ученическом отпуске до 30 июня. Законно ли это?

Больничный лист закрыла 30 июня, а отпуск у меня должен был начаться 26 июня. 30 июня зарегистрировала заявление у секретаря, в котором написала, чтобы мне перенесли начало отпуска с 26 июня на 1 июля (я работаю педагогом). Директор требует, чтобы я написала в заявлении, что ухожу в отпуск 9 июля, т.к. мне не успеют перевести отпускные. Законно это? Приказ он оформляет, что у меня отпуск начинается 9 июля. Мне его подписывать? Если не подпишу приказ, мне поставят прогулы с 1 по 9 июля?

У меня льготный отпуск начинается с 20 мая 2014 года, по графику меня поставили с 5 мая 2014 года по 20 июня 2014 года, в результате сейчас работодатель не оплачивает мне авиабилеты мужа и дочери (28 июня и 12 июля), мотивируя что отпуск не льготный, т.к. с 5 мая начался. Вопрос - законно ли это?

Я работаю в здравоохранении. Проживаю в районе крайнего севера являюсь пенсионеркой. При составлении графика отпусков написала отпуск на июль 2019 г. глав. Врач не дает мне пойти с июля а дает отпуск в мае что меня не устраивает. Законно ли это? спасибо.

У меня был запланирован отпуск с 22 июня по 5 июля этого года. Но поскольку сейчас я не работаю из-за карантина, работодатель заставляет написать заявление о переносе отпуска на следующий год. Законно ли это? Спасибо!

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

10 июня написала заявление о переносе отпуска с 20 июня на 30 июня. Директор подписывать отказалась. Я не была уведомлена об отпуске под роспись. Работаю учителем с 1 сентября 2020 г. Отпуск 56 календарных дней. Законно ли меня отправляют 20 июня, а не 7 июля? Правомерны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист закрыла 30 июня, а отпуск у меня должен был начаться 26 июня. 30 июня зарегистрировала заявление у секретаря, что ухожу в отпуск с 1 июля (я работаю педагогом). Директор требует, чтобы я написала в заявлении, что ухожу в отпуск 9 июля, т.к. мне не успеют перевести отпускные. Законно это? Приказ он оформляет, что у меня отпуск начинается 9 июля. Мне его подписывать?

Написала заявление на увольнение с пометкой без отработки, в заявлении указала все нарушения трудового законодательства работодателя, но работодатель в заявлении написал с отработкой и поставил подпись. Законно ли он поступает?...

Меня сокращают с 14 июля этого года. Я дал согласие на перевод на нижестоящую должность. Написал заявление на отпуск с 12 июля т.г. По графику отпусков у меня отпуск в июле. В отпуске мне было отказано. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение