Работодатель проигнорировал отпускное заявление многодетного отца в Камчатском крае. Незаконное решение или просто недопонимание?

• г. Владивосток

Работаю в социальной сфере. Камчатский край. Написал заявление на отпуск 16 июля, работодатель не учитывамоего мнения поставил меня в отпуск с первого мая. Я являюсь многодетным отцом. Законно. Ли это?

Ответы на вопрос (2):

незаконно если это предусмотрено коллективным договором

За счёт переноса отпуска на другое число работодатель автоматом сократил мне дни отпуска тем самым и отпускные. С прошлого отпуска вышел в январе этого года. В кол договоре прописано что приоритет имеют у кого дети инвалиды и у кого дети поступают учиться. Есть ли закон оставляющий за мной права преоритета на отпуск