Засчитывается ли учебный срок в медучилище в трудовой стаж?

• г. Иркутск

С 1966 по 1970 годы я учился в Улан-Удэнском медучилище, в мае 1970 года призван в ряды СА. Засчитывается ли этот срок учебы в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да.ст.12 №400-ФЗ В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".