Как оформить в собственность земельный участок после постройки дома - выкуп или автоматическое право собственности?

• г. Саратов

Помогите разобраться в земельном законодательстве, оно сейчас меняется так часто что можно запутаться. Я хочу построить дом, для этого планирую арендовать у государства земельный участок, как я поняла на 3 года, объясните пожалуйста, после завершения строительства и оформления этого дома в собственность, имею ли я право оформить в собственность и участок под ним или же его придется выкупать по кад. стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете оформить дом в собственность. но перед началом строительства получите разрешение на строительство.