Необходимость возвращения в Хабаровск - проблемы с документами и поиск работы для одинокой матери

• г. Хабаровск

Я хачу в месте детьми переехать в Хабаровск я жила там 5 лет и знаю там всё,я одинокая мать мои дети роделись в Хабаровске, вопрос в том что я жила там не легально и не смогла продолжить мои документы сейчас хачу обратно в Хабаровск так как у меня нет в Армении родных и нет работы чтобы я смогла содержать детей. Возможно ли по праграмме опять вернуться в Хабаровск?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в консульство, Наира Викторовна.

Спросить
Пожаловаться

Мне какой консульство обратиться??

Спросить
Пожаловаться

в свое консульство

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Хабаровске. По ложному звонку я отправил деньги, получатели которых проживают в Северной осетии. Обратно я ничего не получи. Я обратился в МВД Хабаровска. Мвд Хабаровска после разбирательства отправило мое дело в Осетию ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ. Осетия ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ вернуло мое дело опять в Хабаровск. Так где должны проводить расследование в Хабаровске или в Осетии.

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Я Армянка живу в Хабаровске у меня 2 детей мальчик и девочка, я сначала заделала временая праписка, потом не смогла так как жила не хорошо, и денег не было я мать одиночка, сейчас хачу ехать в Армению чтобы обратно приехать с гос праграммой возможно ли это или нет.

Ещо мои дети роделись в Хабаровске, это может стать причиной по которой я хачу приехать именно в Хабаровск?

Вопрос такой. Я ещё действующий сотрудник МВД. 4 года назад я перевёлся к новому месту службы из Хабаровска в Краснодар. Сейчас я собрался на пенсию и хочу вернуться обратно в Хабаровск. И имею здоровое желание, что б мне оплатили проезд и провоз багажа. При этом я исхожу из следующего. При переводе для нас на прежнем месте службы издаётся приказ "Об ОТКОМАНДИРОВАНИИ к новому месту службы". Жильё у меня находится в Хабаровске, прописка у меня Хабаровская. В Краснодаре я жил в квартире по договору найма. Эти факты чётко указывают на моё место проживания, куда бы я и хотел вернуться. Имею ли я на это право? В интернете одни вопросы, как из районов Севера уехать? А меня интересует наоборот - как туда вернуться?

Писала заявление на получение материнского капитала в 2016 г. в г. Хабаровске. Не дождавшись самого МК, поменяла место постоянного жительства на г. Керчь. Возможности приехать за МК в Хабаровск нет. Возможно ли через МФЦ г. Керчь переслать МК из Хабаровска и какие на это нужны документы?

Спасибо!

Я получаю пенсию по потере кормильца в военкомате г Хабаровска, сейчас временно прибываю в г Новосибирске, временной регистрации в Новосибирске у меня нет т.к. планирую в скором времени вернуться в Хабаровск. Переоформляла пенсию моя мама по доверенности в Хабаровске.

Получила ответ от военкомата, что мне сняли 20% доплату Дальневосточных т.к. со слов мамы я проживаю в Новосибирске... хотя никаких документов подтверждающих мое проживание в другом городе нет... а есть документы подтверждающие что я проживаю в Хабаровске.

Правомерно ли поступили в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент Я нахожусь в москве, я иностранный гражданин. Мигр учет сделан в хабаровск и истек 02. Октября. Обратный билет в хабаровск 14 октября.

Новый мигр. Учет не сделал.

Рвп вышел в хабаровске осталось штамп поставить. Пропустят ли меня в сомолет до хабаровска?

Девочка 14 лет с матерью переехала из Хабаровска в Минеральные воды. В Хабаровске она паспорт не получила. Её отец остался в Хабаровске (с матерью девочки он в браке не состоял) и спустя несколько месяцев умер. В 18 лет отец девочки поступал в Харьковское лётное училище, но произошёл распад СССР и отец девочки был вынужден вернуться в Россию. Теперь девочке не выдают паспорт и она не может выехать с матерью в Хабаровск. В Хабаровске остался тяжело больной дедушка девочки по отцу. Как получить паспорт девочке, если нет прописки в Минеральных водах или как ей выехать в Хабаровск с матерью?

Сложилась такая ситуация: по Госпрограме переехала из Молдовы в Хабаровск, вышла замуж за военного офицера. Там жила 1,5 года пока его не перевели в сентябре в Нижнем Новгороде (август 2018). В хабаровске сделала Рвп. (октябрь 2017) Уведомление не отнесла потому что не знала что нужно, никто не сказал. В нижнем Новгороде родила дочь, гражданка РФ (сентябрь 2018)

Никак не могу стать на миграционный учет, не говоря о переводе рвп. В связи с очередями. Решили с мужем подавать все-таки на гражданство чтоб это все это закончилось наконец.

Вопросы:

• можно ли избежать депортацию?

• чтоб подавать на гражданство обязательно переаести рвп из хабаровска в Нижнем Новгороде? (в Хабаровске вернутся невозможно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение