Срок действия РВП 11.04.2016. Какая крайняя дата подачи заявления на ВНЖ?

• г. Шатура
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Сроки тут или запрет на 3 года

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин (Украина), получено РВП в августе 2016. Подаёт документы на ВНЖ в декабре 2018. Декларирует счёт в банке. Какая сумма должна быть на счету? В обновленном бланке на сайте МВД написано "величина среднемесячного дохода со дня получения РВП", во всех образцах в интернете, на форумах пишу, что за год, предшествующий подаче заявления на ВНЖ. В местном ФМС не могут дать нормального ответа почти месяц, уже заканчиваются сроки действия медицинского заключения, заявление не принимают и конкретного ответа добиться не получается.

Подача заявления на РВП по браку для гр. Армении: нужно ли предоставлять справку о несудимости? Сдавать экзамен Русск. Яз. (Признание носителем русского языка)? При подаче документов на РВП и получении, играет ли роль ВИЗА и ее срок действия? Не откажут ли в РВП при подаче документов с паспортом срок действия которого истечёт через месяц со дня подачи? Регистрация в РВП далее прописка в ВНЖ должна быть обязательно по адресу жены (РФ)?

Я гражданка Украины, сейчас проживаю в РФ. Оформила РВП. Отметка РВП проставлена в загранпаспорте, срок действия которого истекает в июне 2016 г. Я планирую оформлять ВнЖ, когда последний срок подачи документов на ВнЖ с таким сроком действия загранпаспорта?

Сроки подачи заявления на продление миграционного учета на основании заявления о подаче на РВП. (Пример: срок действия миграционного учета заканчивается 26.06.2017 г. , дата получения РВП определена на 27.06.2017 г. При обращении в УФМС о продлении миграционного учета 26.06.2017 г. наложен штраф о просрочке)

Срок действия ВУ заканчивается 30.12.2016. Чтобы подать заявдение на РВП по квоте срок действия ВУдолжен быть не менее 6 месяцев. Сейчас подаю на продление ВУ.Какую дату мне должны поставить в свидетельство 30.12.2017 или дата решения о продлении+год (16.08.2017)? Как правильно считать сроки? И надо ли вообще продлевать ВУ при подаче заявления на РВП по квоте? Спасибо.

Вопрос касается получения рвп и внж для иностранного гражданина. В сертификате о знании языка указан уровень РВ сроком до 2020 г. Имеют ли право фмс отказать принимать этот сертификат при подаче документов на внж? (Срок подачи документов - 2016 г).

Муж получил рвп 4 декабря 2015 года, 14 июня подали на внж, в декабре 2016 по февраль 2017 надо подтверждать рвп, внж он должен получить до 14 декабря 2016 года, вопрос а надо ли нам в таком случае подтверждать рвп, если в декабре получим внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в белом паспорте (Италия) стоит срок действия до 14 февраля. То какая крайняя дата пересечь границу? До 14 или включительно 14?

Мотивированное решение изготовлено судом 17 сентября. Какая крайняя дата подачи апелляционной жалобы. Дело гражданское. Судья федеральный.

В августе 2014 получила РВП. В октябре 2015 подавала уведомление. В июне 2016 получила внж. Вопрос: уведомление подавать нужно через год? В июне 2017? Или в октябре этого года, спустя год с подачи последнего уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение