Влияет ли работа на другом месте на получение пособия по уходу за ребенком в отпуске?

• г. Нижневартовск

Работник по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может ли этот работник выйти на полный рабочий день к другому работодателю, в другую организацию и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не может выйти на полный рабочий день.Может работать до 39 часов в неделю,но не 40 часов.

Спросить
Пожаловаться

Я - одинокая мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Основное место работы в другом городе. По месту фактического проживания я устроилась на работу в другую организацию. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком по основному месту работы, если я буду работать полный рабочий день в другой организации? Нужно ли сообщать основному работодателю о принятии на другую работу? К какой ответственности могут привлечь за сокрытие этой информации? Заранее спасибо.

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по месту основной работы (освобождена от трудовых обязанностей). Может ли работник устроится по совместительству к другому работодателю на полный рабочий день (8 час).

Знакомая трудоустроена официально по основному месту работы, и в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Может ли она при этом устроится в другую организацию по совместительству на полный рабочий день? Как ей устроится официально на работу на полный день, чтобы не увольнятся с прежней?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я выйти на работу в другую организацию, а по основному месту работы находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Если могу - то как меня должны принять в этой организации - на неполный рабочий день (сколько часов) или же по совместительству?

Работник находится в отпуске по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 х лет. Может ли он быть устроен на работу по совместительству в другую организацию с сохранением пособия по основному месту работы?

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Потеряю ли я пособие пособие по уходу за ребенком, если выйду на работу по совместительству к другому работодателю на неполный рабочий день?

Подсажите, пожалуйста в такой ситуации - педагог находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет по основному месту работы, а по совместительству выходит на неполный рабочий день. Профессия педагога обязывает прохождение ежегодного медосмотра. Работник у работодателя по основному месту работы затребовал мед книжку для прохождения медосмотра по совместительству. Кто в этом случае оплачивает работнику медосмотр - основной работодатель или работодатель по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы (ребёнку 1,6 пособие уже не выплачивается, только 50 руб). Вопрос: могу ли я устроится к другому работодателю (внешним совместителем) на полный рабочий день. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я выйти на работу по совместительству в другую организацию на 0,5 ставки и находится в отпуске по основному месту работы? И не потеряю ли я пособие по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение