Влияет ли работа на другом месте на получение пособия по уходу за ребенком в отпуске?

• г. Нижневартовск

Работник по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может ли этот работник выйти на полный рабочий день к другому работодателю, в другую организацию и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не может выйти на полный рабочий день.Может работать до 39 часов в неделю,но не 40 часов.