Возможно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при оформлении ипотеки при нахождении в разводе, проживая совместно и имея четырех детей?

• г. Сургут

С супругом находимся в разводе, но проживаем совместно. Имеем 4 детей. Сертификат на мат. капитал выписан на меня. Экс-супруг хочет оформить ипотеку и воспользоваться средствами мк как первоначальный взнос. Возможно ли это? В ипотеке я учавствовать не буду, так как не работаю. А будущее жилье будет в долях полностью на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно