Неустойка за просрочку - можно ли потребовать расторжения договора купли-продажи или замены товара?

• г. Екатеринбург

Сдали телевизор на ПК 15.03.2016, с требованием замены товара. Прошло 20 дней, ответа от магазина нет, перезвонили сами, сказали что товар исправен, но он будет доставлен только 08.04.2016. Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи, неустойки за просрочку или замкнув товара?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента покупки прошло более 15 дней, то ТВ будут ремонтировать, срок ремонта- 45 суток, телевизор- технически сложный товар, вы сможете его вернуть только в случае неоднократных поломок за небольшой промежуток времени