Вопрос о налоге при продаже нежилой площади для погашения долга по кредиту на покупку дома

• г. Междуреченск

Купила готовый дом за 25 млн руб. в кредит (банк дал только 19,2 млн руб) оставшийся долг перекрыла нежилой площадью (был у меня магазин)-продав ее им же у кого купила дом.

Вопрос-должна ли я платить налог от продажи площади из под магазина, ведь я даже в руках не держала этих денег, они ушли в счет приобретаемого жилья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дохода нет, то налог платить не нужно.