Моей маме 42 года, в декабре 2006 года родила двойню, брак зарегистрировали с отцом детей в 2007 году.

• г. Березовский

Помогите, пожалуйста в разрешении моего вопроса.

Моей маме 42 года, в декабре 2006 года родила двойню, брак зарегистрировали с отцом детей в 2007 году. Отец детей вместе с мамой купили квартиру до брака в том же 2006 году, в настоящее время она подает на развод, вынуждена снимать жилье вместе с детьми, т.к. своего собственного у нее нет. Дети в квартире прописаны, но проживать там не предоставляется возможным, со стороны отца в нетрезвом виде неоднократно были приняты физические расправы и угрозы, что ужасно сказывается на детей (очень напуганы) все это может подтвердиться также неоднократным обращением в милицию, возбуждено уголовное дело в отношении отца детей (пока условно на 1 год). Мать вынуждена работать почти с самого рождения детей (работа позволяла страховой агент), но накопить на собственное жилье у нее средств не хватит.

Вопрос: имеет ли она право претендовать на раздел этой квартиры и долю в ней хотя бы для детей, чтобы можно было разменять, продать и купить новое жилье для проживания с детьми? Спасибо, большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Вопрос этот, а точнее запрос юридический не простой, а тем более в нем нет

полной и важной информации по поводу приобретения указанной квартиры, на

кого она оформлена в виде собственности, на чьи средства она приобреталась.

Только при наличии недостающй важной правовой информации возможно от-

ветить на этот юридический запрос.

Всего Вам доброго.