Директор школы запретил участи брату на выпускном и последнем звонке из-за досрочной сдачи ЕГЭ – правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Брат сдал досрочно ЕГЭ, директор школы говорит что он теперь не имеет права присутствовать на выпускном и последнем звонке. Подскажите пожалуйста имеют ли они право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

а какое отношение выпускной имеет к ЕГЭ? На выпускном предполагается вручение дипломов, да и организуют вечер в основном родители. Директор не прав