В данный момент учится на дневном отделении, не работает.

• г. Улан-Удэ

Моей дочери 17 лет. В прошлом году вышла замуж официально. В данный момент учится на дневном отделении, не работает. Муж не работает. Отец отказывается платить алименты и подал иск в суд. Но ведь на до учитывать дееспособность ребенка прежде чем основываясь на законе алименты снимать.

Ответы на вопрос (1):

Альбина! Гражданин по законным основанием вступивший брак до достижение совершеннолетия приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступление в брак.