Необходимость перестановки гаражей из-за проседания почвы возле канализационных коммуникаций - вопросы ответственности и возможной компенсации

• г. Омск

Имею металлический гараж, не гаражный кооператив, но официально оформлена арендная плата земли под гаражом в администрации округа. Рядом находятся еще несколько таких гаражей. Весной, после зимы, рядом с гаражами существенно просела почва. Оказалось, что непосредственно рядом с гаражами под землей проходят какие то канализационные коммуникации. Появился человек, ответственный за ремонт данных коммуникаций, он сказал, что для выяснения причин проседания грунта нужно копать в непосредственной близости от гаражей. При этом он предупредил, что при проведении земельных работ почва может осыпаться, и гаражи могут завалится в эту яму. Он предложил на время земляных работ краном переставить гаражи в другое место. Со стороны администрации округа никаких официальных предписаний не было. Переставлять гараж я не хочу, так как ему уже около 30 лет, и при он может просто развалиться. Как можно поступить в этой ситуации? Можно ли будет расчитывать на какую то компенсацию если все же будет нанесен какой то урон гаражу в случае моего отказа его переставлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию можете требовать только в том случае, если на гараж есть все необходимые правоустанавливающие документы.