Обязан ли я погасить штрафы за нарушения, появившиеся на сайте проверки, или они исчезнут со временем?

• г. Тюмень

При проверки на сайте о наличии штрафов появились два штрафа о нарушениях в мае 2014 г. , обязан я погасить задолжность или прошел срок, и где узнать о них ведь буквально два месяца назад при проверке документов история была чистой. Когда уберу эти штрафы или они будут висеть постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Узнать можно достоверно только в ГИБДД.