Продажа квартиры и использование материнского капитала затруднены из-за доли инвалида в собственности

• г. Миасс

Мы с женой хотим продать квартиру и купить дом с использованием мат. капитала. Но ПФР не пропускает сделку т.к. в квартире имеет долю её родной брат инвалид и мы не можем использовать мат. капитал, т.к. он не является членом семьи. А кем он тогда ей приходится? И почему нельзя использовать мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПФ не даст разрешение на распоряжение средствами маткапитала для покупки доли жилья. вам он - не член семьи , ищите другой вариант, либо покупайте и его долю, чтобы у вас в собственности была вся квартира