Отказ от предложенной работы и лишение пособия - неправомерные действия центра занятости?

• г. Морозовск

Моя дочь состоит на учете в центре занятости населения. Получала пособие по безработице, но в последнюю явку она отказалась от предложенной работы и ее лишили на месяц пособия. Дочь имеет несовершеннолетнего ребенка, в разводе и получает алименты нерегулярно и ниже прожиточного минимума. По КОНСТИТУЦИИ РФ труд свободенПравы ли в центре занятости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

неправы, если это был первый отказ