Объяснение по поводу прохождения человека без росписи лица выдавшего пропуск во время контрольно-пропускного режима на двух удаленных КПП

• г. Москва

Работаю охранником. Из за болезни напарника, по указанию руководства выполнял контрольно - пропускной режим одновременно на двух кпп, расположеных на удалении 100 м.друг от друга. В момент проверки документов на своем кпп через кпп напарника прошел человек у которого не было в пропуске росписи лица выдавшего пропуск (просто забыли поставить в бюро пропусков). Момента прохода его я по причине отдаленности и занятости служебными обязаностями на своем кпп не видел. Согласно табеля поста в отсутствии напарника я исполняю его обязаности (не совмещаю, не замещаю). есть свидетели того, что в момен прохода я не мог его видеть. Составили акт на меня, требуют обьяснение. Как правильно написать обьяснение и как избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! написать обьяснение можете своими словами.