Столкнулись с вопросом - Основания для налогообложения кредита в ПАО Сбербанк

• г. Москва

Нам пришло письмо с налоговой службы. Мы брали кредит в пао сбербанк и его посчитали в доход законно ли это ведь мы платим проценты в банк.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая процентная ставка по кредиту

Татьяна Анатольевна, нет незаконно, кредиты и займы не считаются доходом. Даже беспроцентные займы не являются доходом, но налоговая может потребовать заплатить налог за доход в виде не уплаченных процентов согл. ст.395 ГК Рф. Удачи!