Можно ли пользоваться паспортом украины при пересечении границы, не хочется открывать визу, в россии будет 2 дня по работе.

• г. Дуаньи

Человек получил гражданство франции, заграничный паспорт этой страны, имеет также заграничный паспорт украины с долгосрочной визой. Можно ли пользоваться паспортом украины при пересечении границы, не хочется открывать визу, в россии будет 2 дня по работе.

Ответы на вопрос (2):

можно, Вы имеете двойное гражданство

если человек является гражданином украины, то для поездки в россию ему виза не нужна.