Можно ли пользоваться паспортом украины при пересечении границы, не хочется открывать визу, в россии будет 2 дня по работе.

• г. Дуаньи

Человек получил гражданство франции, заграничный паспорт этой страны, имеет также заграничный паспорт украины с долгосрочной визой. Можно ли пользоваться паспортом украины при пересечении границы, не хочется открывать визу, в россии будет 2 дня по работе.

Ответы на вопрос (2):

можно, Вы имеете двойное гражданство

Спросить
Пожаловаться

если человек является гражданином украины, то для поездки в россию ему виза не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины

Я приобрела гражданство РФ, так же имею гражданство Украины. На руках я имею паспорт Украины, зарган паспорт Украины и паспорт РФ. Я собираюсь пересечь границу России и Украины. Могу ли я пересечь границу без загран паспорта РФ? не нарушаю ли я при этом законодательство стран?

Какой паспорт мне предъявлять при пересечении границы? Спасибо.

Гражданин Украины получил гражданство РФ 2 месяца назад, проживает в Крыму, отказ от предыдущего гражданства не требуется. По украинским документам в посольстве Чехии в Украине была открыта виза - разрешение на долгосрочное пребывание с целью обучения в университете. Так как обучается 4 года, то биометрический документ-долгосрочное пребывание с целью обучения, было выдано в Чехии, которое на данный момент является действующим. Гражданин выезжал в Европу и на границе России пограничники не выпустили из страны, мотивируя тем, что нужно иметь заграничный паспорт гражданина России. Но все разрешения на пребывания в Чехии выданы как на гражданина Украины, поэтому получение паспорта для выезда за границу гражданина России будет бессмысленным, так как на европейской границе не будет оснований к пересечению границы. Посоветуйте, пожалуйста, как студенту попасть к месту учебы?

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

Гражданка Украины получила РВП в России, есть регистрация в укр. паспорте

Может ли выезжать за границу (Европу, Восточные страны) и в частности, на Украину?

И с каким паспортом выезжать на Украину и обратно въехать в Россию - заграничным или обычным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу пересчения границы за рубеж.

Я имею два паспорта России и Украины.

Сейчас собираюсь уезжать на учёбу за границу, но виза у меня есть только в украинском паспорте.

Скажите пожалуйста, я могу при паспортном контроле в аэропорту, показать разрешение (визу) в украинском паспорте, а выехать по российскому?

Я гражданка Украины имела статус укрытие и получила РВП по квоте в России, есть регистрация в укр. паспорте.

Могу ли я выезжать за границу (Европу, Восточные страны) и в частности, на Украину?

И с каким паспортом выезжать на Украину и обратно въехать в Россию - заграничным паспортом Украины или обычным? Нужно ли сообщать об этом в ФМС? Не потеряю ли я право дальше оформлять гражданство?

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение