Скажите буду ли я считаться многодетной мамой если возьму под опеку ребенка своих двое.

• г. Свободный

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 05.05.1992 г. № 431 возлагает на региональные органы власти полномочие определить, сколько детей многодетную семью образуют. При решении этого вопроса учитываются национальные и культурные особенности региона. Так, что все зависит о региона! Но ребенок взятый под опеку, конечно засчитывается как свой.