Если я стою на учёте по безработицы и в этот период забеременела будет ли мне выплаты пособия.

• г. Санкт-Петербург

Если я стою на учёте по безработицы и в этот периуд забереминела будет ли мне выплаты пособия.

Ответы на вопрос (1):

Вы будите получать пособие по безработице

Спросить
Пожаловаться

ИП предложил мне работы по договору подряда. Официально я являюсь безработной и стою на учёте в центре занятости. Получаю пособие по безработице. Если я соглашусь работать по договору подряда, не будет ли это нарушением и причиной прекращения выплат пособий по безработице?

Стою на учёте в центре занятости, в период оплаты пособия по безработице оформлен лист нетрудоспособности. По истечению срока 6 мес. Пособие перестали платить, хотя лист нетрудоспособности не закрыт, т. К. Продолжаю болеть. Положена выплата пособия в период временной нетрудоспособности при учёте в центре занятости?

Я состою на учете в центре занятости, 13 октября у меня прекращается выплата пособия по безработице, так как истекает полгода с момента постановки меня на учет. У меня такой вопрос. Пока я состояла на учете я забеременела, теперь выплаты пособия по безработице до 30 неделе мне закончатся?

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Стою на учете в Центре занятости. В этот период заболела, имею длительный больничный (перелом руки). При этом продолжаю приходить отмечаться в ЦЗ. Вправе ли я не сдавать больничный в ЦЗ, чтоб продолжать получать пособие по безработице, и будет ли являтся ли этот больничный подтверждением несвоевременной явки, но при этом чтоб не лишили пособия по безработице?

У меня заканчивается первый период выплаты пособия по безработице, оснований для отказа по выплате на второй период нет. Вопрос: может ли второй период выплаты наступить сразу и каков будет размер выплат во втором периоде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Мне сказали, что через год после постановки на учёт на бирже, выплата пособия будет остановлена на полгода. Законно ли это?

Я стою на учете в ЦЗН с октября 2019 г. Вчера 03.07.20 г. была очередная перерегистрация. 13.05.20 г. закончились выплаты по безработице. Согласно постановлению 844 от 10.06.20 г. мне положено продление выплат на 3 месяца и выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в июне-августе. В ЦЗН в телефонном разговоре мне было отказано в выплате на детей ссылаясь на Постановление 844 от 10.06.20 г. А выплаты по безработице будут возобновлены с 13.06.20 г. Хотела бы узнать почему было отказано в выплате на несовершеннолетних детей? И почему выплаты по безработице возобновили с 13.06. хотя период выплат у меня закончился 13.05.20 г. Спасибо.

В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. В это же время стою на учете в центре занятости населения. После того, как я ушла на больничный, выплата пособия прекратилась. Скажите, будет ли оплачен мой больничный и какая примерно будет сумма, если ежемесячное пособие по безработице я получала 5880?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение