Я мать одиночка, сейчас я вышла замуж и муж хочет дать ребенку свою фамилию, что для этого нужно.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно обратиться со свидетельство о рождении ребенка в ЗАГС и поменять фамилию, но с согласия отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предыдущий ответ неверный. Какое согласие отца ребенка, если Вы указываете, что являетесь одинокой матерью?!

Для того, что бы Ваш сын носил фамилию Вашего мужа - есть три пути: Усыновление или установление отцовства, и смена фамилии с разрешения опеки. При установлении отцовства - Вы с мужем идете в ЗАГС и он пишет заявление о том, что является отцом этого ребенка.

При усыновлении - вопрос решается в судебном порядке. Оба эти пути ведут к появлению у ребенка отца, записанного в свидетельство о рождении. И возникнет, в случае развода, право на алименты.

Третий - с разрешения органа опеки. Вы останетесь при этом одинокой матерью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка в графе отец прочерк отчество дала своего деда, вышла замуж за отца ребёнка и он хочет дать свою фамилию и отчество что для этого нужно.

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

У сына моя фамилия, сейчас я вышла замуж и сменила фамилию также хочу поменять фамилию моего ребенка, я мать одиночка была есть справка. Что необходимо, куда обращаться? Нужно в суд обращаться или нет? муж не против дать фамилию моему ребенку.

Вышла замуж, есть ребёнок 6 лет, муж хочет усыновить и дать свою фамилию, что нужно для этог сделать? Ранее замужем не была у сына моя фамилия.

Вышла замуж, есть ребёнок 6 лет, муж хочет усыновить и дать свою фамилию, что нужно для этог сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я одинокая мама вышла замуж, мой муж хочет усыновить моего ребенка - дать ему свою фамилию и отчество, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение