Обращаюсь к Вам т.к. больше не знаю куда (или к кому) еще мне обратиться.

• г. Новороссийск

Меня зовут Татьяна. Обращаюсь к Вам т.к. больше не знаю куда (или к кому) еще мне обратиться.

Мне выплачиволось пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И переплатили 10 месяцев по вине бухгалтера. (в сумме 17 тыс. руб.).

Требуют назад деньги, и при увольнении (т.к. дикрет закончился, а ребенка в садик не берут) заставили написать рассписку о их возврате (а после отдали трудовую книжку.). Из этой суммы высчитали начисляемое пособие до 3-х лет (в размере 100 руб.), и компенсацию за неиспользованный отпуск (1381 руб.).

PS: Предприятие еще за время дикретного отпуска успело обанкротиться.

Ответьте мне пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

не выплачивайте, так как предприятие обанкротилось в суд подавать на Вас некому