Как решить имущественные споры и защитить свои права после разрыва отношений с сожителем - советы по действиям

• г. Новосибирск

Жила с парнем почти 5 лет, есть ребенок 3.5 года. Брак не зарегистрирован ребенок записан на его фамилию. Брала карточку кредитную покупали вещи с этой карточки сожителю и ему, на ребенка он уже пол года как перестал давать денег выпрашиваю по 2000 в месяц-дает, недавно разошлись, в феврале он мне дал 50000 без возврата чтобы закрыть кредит, я выплатила больше 160000 по этой карте там большой процент, теперь мы разошлись он требует с меня эти 50000, не отдает ключи от квартиры, от гаража и погреба, это все не совместно нажитое, правда на погреб и гараж у нас документов нет, моя мама брала на себя ему кредиты он их не отдает, хочу решить с ним вопрос в суде, хочет сжечь нашу дачу, гараж продать. С чего мне начать куда идти к участковому или как.

Ответы на вопрос (2):

выселяйте его через суд и пишите в полицию по факту угроз

По фактам угроз, удержания ключей обращайтесь в полицию. Замки можете сменить самостоятельно. Взыскивайте алименты.