Налоги и суммы при вступлении в наследство для дома с участком - что, когда и как платить

• г. Санкт-Петербург

Какой налог и какую сумму надо заплатить на дом с участком для вступления в наследство? Само дело уже открыто у нотариуса почти все документы собраны.. и когда его надо платить после получения документа о том что я являюсь наследником?

Ответы на вопрос (2):

Если вы близкий родственник , то 0.3% от стоимости имущества (кадастровой), или дальний родственник, то 0.6%.

Налог на наследство давно отменен НК РФ и никем не платится.