И что нам нужно делать чтобы ребёнок получил Российское гражданство?

• г. Мытищи

Меня зовут Галина я гражданка Украины замужем за гражданином России мы ждём ребёнка скажите какое гражданство получит наш ребёнок? и что нам нужно делать чтобы ребёнок получил Российское гражданство? Какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

1. Ребенка нужно родить в Россиии.

2. Идти вместе органы ЗАГС и регистрировать его как гражданина России.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился на украине, но потом получил гражданство России, т.к мы живем в России я гражданка украины а муж России. Было утеряно свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве, где нам его можно повторно получить, какие документы для этого нужны и какое свидетельство мы получим? Спасибо.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Меня зовут Михаил. У меня такой вопрос. Я гражданин Украины, получил РВП в РФ, моя жена беременна и планирует рожать в России. Пока жена находится на Украине. Какие документы необходимо делать жене, чтобы ребёнок получил российское гражданство и получить материнский капитал?

, как мне получить гражданство России, какие документы нужны и как долго идет процесс получения гражданства? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины (живу сейчас в России на основании РВП). Замужем за гражданином России, у нас в России родился ребенок, но я хочу дать ему украинское гражданство, что для этого нужно? Есть российское свидетельство о рождении и регистрация, полис ОМС ребенка. И ещё один вопрос, если ребенок получит украинское гражданство, но мы будем продолжать жить в России, ему нужно будет делать РВП? Чтоб выехать в Украину - необходим ли ему загранпаспорт Украины? Как долго оформляется гражданство ребенку в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, замужем за турком, проживаю в Турции и здесь же родила ребенка. Ребенок получил турецкое гражданство. Я хочу сделать российское гражданство ребенку на территории России. Какие документы для этого нужны и куда нужно их подавать?

Я гражданин Украины женюсь на гражданке России, роспись будет в московской об. что нужно делать потом чтоб подать документы на российское гражданство и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение