И что нам нужно делать чтобы ребёнок получил Российское гражданство?

• г. Мытищи

Меня зовут Галина я гражданка Украины замужем за гражданином России мы ждём ребёнка скажите какое гражданство получит наш ребёнок? и что нам нужно делать чтобы ребёнок получил Российское гражданство? Какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

1. Ребенка нужно родить в Россиии.

2. Идти вместе органы ЗАГС и регистрировать его как гражданина России.