Возможность отсрочки оплаты наследства у нотариусов - оплата позже или после продажи?

• г. Ессентуки

Для офрмления наследства нотариусы просят по 5 тысяч рублей с каждого (4 чел) денег щас нет могу ли я оплатить позже ИЛИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ?

Ответы на вопрос (2):

нужно оплачивать, иначе свидетельства не выдадут

Спросить
Пожаловаться

найдутся деньги для получения документов на наследство, вот и оплатите. Главное - заявление подать на вступление в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Досталась квартира по наследству. Досталась брату и сестре,, т.е стало два собственника. Квартиру продали через 7 месяцев после вступления в наследство. Соответственно в собственности была мало. Продали за 1 млн. 380 тысяч рублей. На каждого вышло по 690 тысяч. При продаже сумма была указана полная 1380000. Нужно ли платить налог с продажи квартиры. Продана в 2019 году.

Оплатили нотариусу 3 тысячи рублей при открытии наследства по завещанию без квитанции, все справки собирали сами, за выдачу пакета документов для регистрации нотариусу снова заплатили без квитанции 9 тысяч рублей, правомерны ли такие пошлины? Сколько еще придется платить? Это бесплатное оформление наследства или нас обманул нотариус?

Когда и как я могу получить деньги при продаже дома: во время оформления у нотариуса или позже? Если позже, то через какое примерно время и какой у меня должен быть документ на руках для получения денег.

Наследница (жена) обратилась к нотариусу за свидетельством о наследстве через 3 года после смерти наследодателя (мужа). На момент смерти совместно проживала, была прописана и фактически приняла наследство. Нотариус проверила документы и оценила услуги примерно в 5 тысяч рублей. Готовим заявление в суд, там госпошлина 300 рублей (нет спора о наследстве). Можем ли мы выбирать суд или нотариус?. Есть ли гарантия, что суд не отправит к нотариусу?

Какую сумму взимает нотариус с пенсионера за вступление в наследство если дом был приобретён совместно с супругом но оформлен на покойного супруга. Сегодня как пол года.. как умер отец. Мама единственная наследница.. т.к. мы-дети письменно в нотариусе отказались от наследства в мамину пользу. За пол года все мама все действия с БТИ.. ОЦЕНЬЩИКАМИ ИМУЩЕСТВА НЕДВИЖЕМОСТИ выполнила по поручению нотариуса. Казалось бы сегодня она вступит в наследство.. но нотариус потребовала со старушки ещё денег в сумме 19 500 рублей. Мотивируя.. что они ей за эти деньги выделяют долю в её же собственном доме. Не считая того.. что она оплачивала около 3000 тысяч нотариусу изначально при подачи нотариусу документы. Где пенсионер возьмёт такие деньги.. что бы оплатить нотариусу. Скажите пожалуйста.. правомерны - ли действия нотариуса. Спасибо.

Здравствуите. Родители умерли год назад. В право наследства не вступал и не открывал дело о наследстве у натариуса. Если щас вступать в право наследства открывать дело на наследство у натариуса то надо ждать пол года. Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери умер муж. В наследство она ещё не вступила, но банк тинькофф настойчиво просит оплатить долг по карте мужа 56 тысяч рублей. (сама карта на 80000 тысяч рублей. 8000 тысяч рублей на день смерти человека уже лежало). Дочь отказалась выплачивать до вступления наследства, ссылаясь на то, что она находится в декретном отпуске и у неё сейчас нет таких денег оплатить сразу. Имеет ли право банк требовать выплаты до вступления наследства? Пени и штрафы банк тоже начисляется.

Доля в наследстве несовершеннолетнего.

1/5 наследства (дом и земельный участок) отошла к несовершеннолетнему. Он с родителями проживает в другом городе. Приехать на место оформления наследства не имеет возможности. Как оформить документы у нотариуса на наследство и какие документы нужны для оформления сделки на продажу дома. Возможна ли продажа по доверенности или необходимо разрешение органов опеки или еще что то?

Женщина, после смерти мужа, подала документы нотариусу для наследования автомобиля. Сделала оценку и готова вступить в наследство. Нотариус просит 6000 рублей за оформление наследства. Законно ли это, ведь она является прямым наследником и тариф должен быть 0,3% от оценки. Сколько же она должна заплатить нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение