Возможность отсрочки оплаты наследства у нотариусов - оплата позже или после продажи?

• г. Ессентуки

Для офрмления наследства нотариусы просят по 5 тысяч рублей с каждого (4 чел) денег щас нет могу ли я оплатить позже ИЛИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ?

Ответы на вопрос (2):

нужно оплачивать, иначе свидетельства не выдадут

найдутся деньги для получения документов на наследство, вот и оплатите. Главное - заявление подать на вступление в наследство.