Считается ли беременность, экстренные роды и процесс реабилитации после уважительной причиной для восстановления искового права?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

считается, Анастасия. Здоровья Вам

Здравствуйте!

Уважительная причина или нет, решает суд при рассмотрении заявления о восстановлении пропущенного срока.

Скажем так, данные обстоятельства могут быть признаны судом уважительными причинами пропуска срока на обращение в суд по заявлению истца. Но в данном вопросе ничего абсолютного нет, все на усмотрение суда.