Можно ли получить пособия для ребенка, родившегося в России, для граждан Молдавии?

• г. Ковдор

У меня такой вопрос сын родился 15.12.2015 году у меня документ Р.в.п.у мужа тоже р.в.п.родился сын в России можно получит пособия мы гражданин молдавии.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить , если работаете.

Это зависит от того, застрахованы ли в системе социального страхования. Если работаете более 6 мес., работодатель уплачивает за Вас взносы в Фонд социального страхования, то имеете право на пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если находитесь в отпуске по уходу.