Как расторгнуть ипотеку и отказаться от квартиры при условии сдачи нового дома?

• г. Москва

Взяла ипотеку в сбербанке на 13 лет под 13%.Плачу 1,5 года. Обстоятельства сложились так, что сейчас квартира мне не нужна. Квартира в строящемся доме, который будет сдаваться через 0,5 года. Как грамотно отказаться от квартиры и ипотеки. Что нужно сделать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться нельзя. Можно продать