Нужно ли опротестовывать решение суда о штрафе и лишении прав, если нет предшествующих правонарушений и штраф непосильный?

• г. Шахунья

Имеет ли смысл опротестовать решение суда в наложении административного штрафа в размере 30000 рублей и лишении права вождения авто на срок полтора года, если за 33 года, я не имел ни одного правонарушения на дороге и являсь песионером, а такая сумма штрафа просто для меня не посильна, посоветуйте, что можно сделать, я не в состоянии оплатиь такой штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет смысла.

просто в суде попросите рассрочку оплаты по заявление

не нарушали бы раз денег платить нет.

заявление в суд о предоставлении рассрочки с приложением документов о доходах.