Вопрос о сдаче и прописке жены в доме без соучастия мужа - возможно ли такое?

• г. Великий Устюг

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах дом достроен нужно сдавать. Жена подумывает о разводе. Сможет ли она в тайне от меня сдать его и прописать в нем себя без меня. И сделать его личной собственностью?

Ответы на вопрос (2):

может, но так или иначе это - ваше общее имущество

продать или распорядиться им по своему усмотрению - не сможет без вашего согласия- ст. 35 СК

не сможет. Приобретенное в браке всё равно делится поровну